В мэры Одессы от "Слуги Народа" будет баллотироваться известный КВНщик

Понедельник, 31 августа 2020, 14:58
Ряд СМИ уже достаточно давно сообщают о выдвижении кандидатом в мэры Одессы от президентской партии власти "Слуга Народа" известного шоумена, КВНщика и актера Олега Филимонова. Сам он подтвердил эту информацию.
В мэры Одессы от "Слуги Народа" будет баллотироваться известный КВНщик

Вопрос о том, кого именно выдвинет кандидатом на пост городского головы Одессы партия президентского монобольшинства "Слуга Народа", стоял уже достаточно давно, Назывались, на основе различных анонимных источников, "сливов" и "инсайдов" из, якобы, ближайшего окружения президента и руководства "Слуги Народа", самые разные кандидаты. 

В итоге, большинство СМИ называют, по состоянию на 31 августа, одну и ту же фамилию потенциального кандидата - это Олег Филимонов. Он известен как давний игрок в КВН, еще с 1980-х гг, телеведущий, шоумен и актер, автор и ведущий программы "Джентльмен-шоу". 

Сам Филимонов подтвердил намерения баллотироваться. По его словам,  стать кандидатом ему предложил сам президент. "Это произошло около трех месяцев назад. Он пригласил меня в администрацию, я приехал с женой, мы пообедали и он предложил мне идти в мэры. Я должен сказать, что достаточно долго думал, но принял решение идти" - рассказал Олег Филимонов.

Ранее он давал большое политическое телеинтервью одесскому "7-му телеканалу", подконтрольному застройщику Аднану Кивану.

Олег Филимонов, в отличие от многих других кандидатов, обладает 100%-й узнаваемостью и отсутствием негативного политического и коррупционного "шлейфа" в своем прошлом. Однако вопрос о его компетентности для руководства системой местного самоуправления миллионного города, в понимании проблем транспортного, финансового, жилищно-коммунального, политического характера - остается открытым.

comments powered by HyperComments