В сентябре на Дунае пройдут учения пограничников Украины и Румынии

Вторник, 18 августа 2020, 11:50
На сентябрь намечены совместные учения пограничных служб Украины и Румынии, которые пройдут на Дунае с участием речных кораблей и катеров.
В сентябре на Дунае пройдут учения пограничников Украины и Румынии

Учения Riverine-2020 запланированы на сентябрь 2020 года и будут проходить на нижнем Дунае, где проходит граница Украины и Румынии. В них будут задействованы украинские и румынские пограничные сторожевые, патрульные корабли и катера. В частности, впервые в новом статусе выступит Измаильский отряд морской охраны Госпогранслужбы, сформированный в октябре 2019 года, а также части морской пехоты.

Маневры будут проходить в обычном режиме. но без непосредственного контакта экипажей кораблей двух стран - таким образом будут соблюдаться карантинные ограничения. Каждая боевая единица или соединение будет отрабатывать свои индидуальные и совместные задачи. "В то же время, маневры корабельно-катерного состава, противовоздушная оборона корабля в специфических условиях речной навигации, обеспечение безопасности гражданского судоходства, работа тральной группы и другие бесконтактные задачи будут отрабатываться в обычном режиме", — сообщили в ГПСУ.

 

comments powered by HyperComments