В Одессе прошли две политические акции на тему Беларуси

Четверг, 13 августа 2020, 10:17
Накануне в Одессе прошли два митинга, участники которых высказали свою позицию относительно итогов выборов президента соседней с Украиной Беларуси - "за" протестующих и свободе выбора беларуского народа и "против" пытающемуся удержать власть Лукашенко.
В Одессе прошли две политические акции на тему Беларуси

Первый митинг прошел у памятника Дюку, который "одели" в национальный бело-красный флаг Беларуси. Здесь собралось более сотни одесситов. Итогом митинга и выступлений стало принятие следующих резолюций:

- в адрес президента Украины - требование не признавать результаты выборов в Беларуси и не поздравлять Лукашенко с победой.
- в адрес беларуского народа - призыв не бояться "Мы не боялись в 2004 и 2013-14 и оба раза победили. Вас больше, чем омоновцев Лукашенко. Правда на вашей стороне. Ничего не бойтесь и вы победите" - говорилось на митинге.
- самому Лукашенко - совет уйти: "Просто уходи. Ты проиграл уже. Вопрос лишь в цене, которую беларусскому народу придётся заплатить за твой уход".

Еще одна акция прошла под одним из ночных клубов, где выступал Сергей Михалок, бывший фронтмен группы "Ляпис-Трубецкой", который ранее активно критиковал политику Лукашенко, самого Лукашенко, а его песня "Воины Света" стала одним из символов украинской Революции Достоинства. Несколько участников акции держали плакаты с призывом в адрес певца высказать свою политическую позицию в тот момент, когда он на фоне происходящих в Минске митингов и их силового разгона самыми жесткими методами "поет ртом". В итоге Михалок завуалированно высказался против Лукашенко, но на первый план поставил все же свои песни: "Я знаю, что все наши братья-белорусы — Воины Света поборят всех Дартов Вейдеров, но я здесь не для того, чтобы геополитическую х..ню рассказывать, а для того, чтобы петь вам о…нные песни".

Фото: "Думская.net" и Борис Бухман

comments powered by HyperComments