Одесские "слуги народа" готовятся к выборам

Пятница, 5 июня 2020, 13:43
Правящая партия парламентского монобольшинства взялась за формирование своих областных предвыборных штабов - на носу местные выборы.
Одесские "слуги народа" готовятся к выборам

По этому поводу пресс-служба партии "Слуга Народа" распространила сегодня два заявления с фамилиями руководителей областной партийной организации в Одесской области. Фамилии разные, поэтому второе заявление дезавуировало первое. 

Сначала, с утра 5 июня, было заявлено о том, что Одесской областной партийной организацией будет "рулить" Сергей Альперсон. Это опытный КВН-щик, давний коллега президента Украины.

Однако затем уже днем 5 июня появилось еще одно заявление - о том, что областной парторганизацией будет руководить народный депутат Сергей Колебошин. Он избран "мажоритарщиком" от избирательного округа №140, охватывающего Овидиопольский район и город Черноморск, сам он, кстати, родом из Овидиополя и до сравнительно недавнего времени был там директором гимназии. До лета 2019 г. Сергей Колебошин был заместителем главы Одесской ОГА, где курировал гуманитарную сферу. Его отец Валерий Колебошин - директор Ришельевского лицея в Одессе. При этом, в отличие от других "коллег-однопартийцев", Колебошин известен достаточно давно как публичная личность, имеет опыт государственного управления и владеет ситуацией в Одесской области в целом, не замечен в связях с крупными застройщиками, не был замечен в сомнительных политических акциях.

Еще один деятель, который ранее руководил областным предвыборным штабом "Слуг народа" - Александр Андросов, сейчас готовится занять пост заместителя министра по делам молодежи и спорта. Ранее президент прямо называл его фамилию в качестве желаемого им лица на посту мэра Одессы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments