Глава Одесской ОГА и его уволенный заместитель обменялись "любезностями"

Среда, 13 мая 2020, 11:01
Руководитель областной администрации Максим Куцый и только что уволенный его заместитель Виталий Свичинский взялись публично обвинять друг друга.
Глава Одесской ОГА и его уволенный заместитель обменялись "любезностями"

Вчера мы писали об увольнении из областной администрации заместителя главы ОГА Виталия Свичинского, который работал на этой должности с осени 2018 года и оказался единственным топ-чиновником времен президента Порошенко.

Комментируя это кадровое решение сам руководитель ОГА Максим Куцый считает, что Свичинский допустил бездеятельность в вопрос выплат надбавок к зарплате медикам, и должен понести за это ответственность. "За свою деятельность, а точнее бездеятельность — надо нести персональную ответственность. Еще в прошлую пятницу принял решение относительно увольнения заместителя Виталия Свичинского, который отвечал за социальное и медицинское направление и не справился с поставленными задачами" - считает Куцый и добавил, что дал возможность Свичинскому "сохранить лицо": "Вы знаете, что я не поклонник скандалов, поэтому дал ему уволиться без унижений и позора. Но тут, вероятно, сработал "предвыборный фактор" — попытка противостоять государственным структурам, работу которых сам не мог выполнить".

В свою очередь, сам Виталий Свичинский считает, что нынешний руководитель областной администрации "зачищает" органы власти от представителей "команды Порошенко" и удивляется словам Куцого о своем несоответствии: "С удивлением прочитал пост главы ОГА Максима Куцого о том, что меня уволили из-за того, что я не выполнял свои должностные обязанности. Интересно. Видимо есть соответствующие документы о дисциплинарном производстве, служебное расследование и соответствующее взыскание? Продемонстрируйте такое, господин глава. ... Меня не уволили тогда. Я работал эти несколько месяцев. Работал, несмотря на сопротивление. А когда начал задавать неудобные вопросы, возникла "версия" о том, что я "не справлялся с работой" Неужели так трудно не манипулировать, а сказать правду? Такую, которую вы мне говорили несколько недель назад - что вам поставлена задача "сверху" убрать всех "порошенковских". Надеюсь, хоть это вы не опровергнете" - написал Свичинский.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments