Заместителя главы Одесской ОГА уволили

Вторник, 12 мая 2020, 16:56
Единственный из заместителей главы Одесской областной администрации, кто остался на этой должности с периода 2017-2018 гг., уволен - это Виталий Свичинский.
Заместителя главы Одесской ОГА уволили

Сегодня, 12 мая, стало известно об увольнении заместителя руководителя Одесской ОГА Вячеслава Свичинского. Распоряжение о его уходе с данной должности было подписано еще в пятницу 8 мая.

Непосредственно в областной администрации утверждают, что причиной увольнения стала невыплата медикам "скорой помощи" (Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф) выделенных из бюджета области надбавок за работу по борьбе с коронавирусом, а также проволочки в выплате 300%-й надбавки к окладу из государственного бюджета. На минувшей неделе за это "досталось" руководителю центра экстренной медицинской помощи Владиславу Терлецкому. Но затем оказалось, что выплаты не производились из-за игнорирования Свичинским ситуации. Из-за этого, якобы, у главы ОГА Максима Куцого даже был разговор с президентом Украины.

Сам же Виталий Свичинский заявил в соцсети, что написал заявление об увольнении еще осенью 2019 года, которое не было удовлетворено, а затем же решил оставаться на должности и работать из-за сложившейся сложной эпидемиологической ситуации. Сейчас же он утверждает, что непосредственной причиной увольнения стала отмена проводимого департаментом образования тендера на закупку 24 школьных автобусов.

12 октября 2018 года Виталий Свичинский был назначен на должность заместителя главы ОГА. В октябре 2015 года он был избран депутатом Одесского облсовета седьмого созыва от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Виталий Свичинский родился в Одессе, окончил Одесский государственный экономический университет. Был сторонником экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица и возглавлял молодежное крыло партии "УДАР". Во время Революции Достоинства стал одним из создателей "Самообороны".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments