В Одесском горсовете могут сформировать пророссийскую фракцию партии "ОПЗЖ"

Четверг, 23 апреля 2020, 16:16
На ближайшей сессии Одесского городского совета 29 апреля может быть объявлено о создании новой фракции - партии "Оппозиционная платформа "За Життя", имеющей откровенно пророссийскую репутацию.
В Одесском горсовете могут сформировать пророссийскую фракцию партии "ОПЗЖ"

О вероятности создания фракции партии "Оппозиционная платформа "За Життя" одновременно сообщают несколько депутатов одесского городского совета, а также наш коллега Ярослав Берендаков.

Лидером такой фракции, в случае ее официального формирования, станет депутат Богдан Гиганов, ранее избранный в горсовет от "Оппоблока". В последнее время политическая деятельность Гиганова сосредоточена исключительно в пророссийской плоскости, в частности, он активно выступает против предусмотренной законодательством Украины декоммунизации, пытался не допустить демонтажа мемориальных досок в честь бывшего министра обороны СССР маршала Георгия Жукова (который как высшее должностное лицо СССР попадает под действие закона), а также выступал в российских пропагандистских телевизионных ток-шоу. Помимо этого, правоохранительные органы расследуют факт недостоверной информации, поданной Гигановым в своих декларациях о доходах

Также в состав данной фракции могут попасть депутаты Алексей Еремица (бывший зам. главы Одесской ОГА в бытность губернатором Николая Скорика во времена Майдана, избран в горсовет от "Оппоблока"), Владимир Корниенко (избран в горсовет от "Морской партии" Кивалова), Ольга Кулакевич (избрана от "Оппоблока") и Лилия Леонидова (избрана от "БПП"). Деятельность в городском совете Гиганова, Еремицы, Корниенко и Леонидовой в последнее время, в основном, направлена на ту или иную критику решений и действий нынешней городской власти. А Ольга Кулакевич за все время депутатской каденции ни разу не выступала с трибуны горсовета, не озвучивала публично депутатских запросов и не была "героем новостей".

Напомним, на минувшей сессии горсовета была ликвидирована фракция партии "Самопомощь" - по причине недостаточного количества депутатов.

Необходимый минимум для создания депутатской фракции, согласно регламенту,- пять депутатов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments