Чем богат бывший первый заместитель Труханова

Вторник, 7 апреля 2020, 12:51
Анализируем декларацию о доходах Анатолия Орловского, который до марта нынешнего года числился первым заместителем городского головы Одессы.
Чем богат бывший первый заместитель Труханова

Анатолий Орловский до 18 марта 2020 года являлся первым заместителем городского головы Одессы Геннадия Труханова, когда был уволен решением сессии городского совета. При этом он с сентября 2019 года не появлялся на рабочем месте, находясь то в длительном отпуске, то на больничном. В структуре распределения полномочий среди вице-мэров Орловский отвечал за сферу жилищно-коммунального хозяйства. В частности, ему были подчинены все восемь руководителей городских КП "ЖКС", в том числе столь одиозные как начальник ЖКС "Порто-Франковский" Виктор Страшный или ЖКС "Вузовский" Зураб Шония, которых сместили при новом директоре городского департамента ЖКХ Дмитрии Жемане.

Сам Орловский в налоговой декларации, поданной при увольнении, указал в качестве членов семьи супругу Маргариту и сына Максима. 

Семья Орловских владеет квартирой в Одессе площадью 83 квадратных метра, право собственности на которую Анатолий Орловский получил в июне 2018 года. А на его жену в феврале 2017 года оформлено право собственности на земельный участок в 6.3 сотки с садовым домом на нем площадью 259 квадратных метров.

Сам Анатолий Орловский ездит на машине Volvo-V40 2019 года выпуска, а его жена - на Porshe Macan 2018-го года.

За 2019 год сам Анатолий Орловский в качестве первого заместителя городского головы заработал 97 700 гривен (или по 8140 грн. в месяц зарплаты). А его жена - 130 000 гривен доходов от предпринимательской деятельности.

Наличных денег у Анатолия Орловского имелось 115 тысяч гривен и 2000 гривен на счету в банке. А вот у его супруги наличностью было 400 тысяч гривен, а в банке 10 тысяч гривен, 4000 евро и 70 долларов. Ценных бумаг и иных активов семья не имеет.

Зато на Маргариту Орловскую записан кредит в 569 тысяч гривен, залогом по которому выступает легковой автомобиль стоимостью 743 тысячи гривен - одна из указанных выше машин.

Здесь можно ознакомиться с доходами за 2019 год самого мэра Одессы Геннадия Труханова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments