Мэр Одессы отчитался о своем имуществе: чем он богат

Суббота, 28 марта 2020, 16:02
Опубликована декларация о доходах мэра Одессы Геннадия Труханова за 2019 год. Итак, сколько денег, сколько квадратных метров, предметов роскоши есть у мэра, на чем он ездит?
Мэр Одессы отчитался о своем имуществе: чем он богат

27 марта в едином государственном реестре деклараций была опубликована декларация о доходах одесского городского головы Геннадия Труханова. Помимо этого, еще в январе была опубликована дополнительная декларация о существенных изменениях положения. Разбираемся на основе этих двух документах, чем богат мэр. Реально заметных изменений сравнительно с декларацией за 2018 год, кстати, нет. 

В качестве членов семьи городской голова указал официально только свою мать Марию Дмитриевну Труханову. Но из других моментов декларации также можно понять, что в качестве близкого лица указывается его дочь Екатерина Геннадиевна Труханова.

Мэр Одессы владеет жилым домом общей площадью 252 кв. м.  (совладелец с долей в 29% вместе с матерью) и квартирой площадью 131,8 кв. м. В собственности его матери находятся два земельных участка площадь 681 кв. м. (в Одессе) и 26970 кв. м.¸ а также жилой дом общей площадью 45,7 кв. м (дом и участок в селе Песчанка Винницкой области).

Ездит Труханов на машине "Range Rover" 2012 года выпуска - на правах безоплатного использования. Машина, согласно декларации, принадлежит "Лесор Одесса", и находится в официальной аренде у дочери мэра Екатерины.

На основном месте работы - в мэрии, Труханов официально заработал 224 864 гривны (что соответствует средней зарплате в 18 тысяч 700 гривен в месяц). Еще 515 тысяч он получил в виде арендной платы за квартиру, которую у Труханова арендует фирма "Contract Casa Sagl. LTD", зарегистрированная в швейцарском городе Лугано. 

Мать Труханова за год получила почти 24 тысячи гривен пенсии (менее 2 тыс. в месяц) и 9500 грн. от аренды имущества фермерским хозяйством "Благо СМС". Также она заработала 1 миллион 48 тысяч гривен в виде купонного дохода от ценных бумаг, выпущенных "Приватбанком". 

У Геннадия Труханова есть 13 800 долларов и 62 тысячи гривен наличными. У его матери - 223 тысячи долларов и около полутора миллионов гривен наличностью. 

В банке мэр хранит 2526 долларов и 464 793 гривны, его мать держит на банковских счетах 298 долларов, 14 тысяч евро и 4165 гривен.

Труханов владеет акциями Одесского нефтеперерабатывающего завода. Его мать - акционер компании "Коммунэнерготранс" и владелец 43 облигаций внутреннего государственного займа на 24500 гривен каждая. И Геннадий Труханов, и его мать имеют акции "МТБ Банка", но их суммарная номинальная стоимость менее 1000 гривен.

Помимо этого, у Геннадия Труханова имеется несколько дорогих наручных часов брендов "Rolex", "Ulysse Nardin", "Patek Philippe", "Breguet и A. Lange & Sohne". Его мать внесла в декларацию наручные женские часы "Bovet", два кольца из драгоценного металла и с драгоценными камнями, две пары сережек и подвеску. Также Труханов получил от своей дочери ценный подарок в неденежной форме, оцененный в 600 тысяч гривен, о чем сказано в декларации о существенном изменении положения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments