Официоз: как в Одессе почтили память героев Небесной Сотни (ФОТО)

Четверг, 20 февраля 2020, 11:56
Утром 20 февраля на площади перед зданием Одесского областного совета официально возложили цветы к памятному знаку в честь погибших шесть лет назад людей в Киеве - Небесной Сотни.
Официоз: как в Одессе почтили память героев Небесной Сотни (ФОТО)

18-20 февраля 2014 года, шесть лет назад, в Киеве на Майдане и на улице Институтской от пуль снайперов, защищавших режим бывшего президента Януковича, погибло более ста протестующих майдановцев - их затем назвали Небесной Сотней. Эти люди стали жертвами борьбы за свободу Украины, за ее независимость, за честь и справедливость.

В Одессе память погибших почтили официозным возложением цветов к памятному знака на месте будущего памятника героям Небесной Сотни около административного здания облсовета и обладминистрации на проспекте Шевченко. Среди чиновников были лишь заместители - зам. председателя облсовета Юрий Димчогло, вице-мэр Одессы Андрей Котляр, зам. главы ОГА Вячеслав Овечкин, а также военные, волонтеры, духовенство.

Следует заметить, что 19 февраля 2014 года в Одессе несколько сотен титушек напали на мирный митинг Евромайдана и журналистов.

Фото: пресс-служба Одесского облсовета

comments powered by HyperComments