Вийди отсюда, розбійник: глава Одесской ОГА Куцый потребовал от всех топ-чиновников уволиться

Пятница, 7 февраля 2020, 12:29
Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый попросил уволиться своих подчинённых, возглавляющих управления и департаменты.
Вийди отсюда, розбійник: глава Одесской ОГА Куцый потребовал от всех топ-чиновников уволиться

Об этом Максим Куцый заявил сначала на аппаратном совещании в областной администрации, а затем написал на своей странице в Facebook - в духе одного из первых публичных высказываний нового президента Украины, сказанном в Борисполе в адрес одного из местных чиновников.

В видеоролике, опубликованном депутатом областного совета Алексеем Кобыльниковым, который затем удалил его, слышно, как Куцый заявляет на русском языке, что он выполняет функции и представляет исключительно политику президента Украины. Затем Куцый заявляет, что все, кто с этим не согласен - могут написать заявление об увольнении.

«Я сказал это на аппаратном совещании в ОГА и готов повторить публично. В Одесской области я представляю Президента Украины. Моя главная цель - устойчивое развитие Одесской области. Одной из главных задач для достижения этой цели я вижу трансформацию работы ОГА в максимально эффективную и прозрачную.

Если за четыре месяца кто-то этого не понял, если кому-то очень хочется распространять слухи и саботировать выполнение своих прямых обязанностей, решение простое - пишите заявления и освобождайте место для тех, кто хочет работать, кто хочет менять страну и нашу область уже сегодня. Времени определиться было достаточно. «Как раньше» - точно не будет!», – написал губернатор. Примечательно, что в первой редакции данного поста в Facebook некоторые абзацы повторялись несколько раз. 

Такую реакцию у главы Одесской ОГА вызвали слухи о том, что он на этой неделе не выйдет на работу. По его словам, ряд сотрудников, поверивших этой информации, по словам Куцого, откровенно саботировали работу.

Этому также предшествовал скандал в соцсетях. На официальной странице Куцого, которую ведет пресс-секретарь ОГА Денис Соколов, несколько раз замечали грубые грамматические ошибки, и даже случайно опубликованный черновик поста с фразой "давай скатаем все у премьера", В ответ на это советники Куцого пишут, что, якобы, есть еще одна страница в Фейсбуке, которая полностью копирует содержание официальной страницы.

Но "вторая" страница, автор которой, якобы, неизвестен, оказалась созданной на две недели раньше официальной - 14 октября 2019 г. против 27 октября 2019 г. А посты с ошибками содержались именно на той странице, которая позиционируется как официальная.

comments powered by HyperComments