Урбанский уже не председатель Одесского облсовета, вместо него выбирают Паращенко

Среда, 21 августа 2019, 11:01
Анатолий Урбанский, по решению облсовета, сложил полномочия председателя. Единственной кандидатурой на этот пост является фигура депутата Сергея Паращенко.
Урбанский уже не председатель Одесского облсовета, вместо него выбирают Паращенко

Одесский облсовет проголосовал за досрочную остставку своего председателя Анатолия Урбанского. "За" это отдали свои голоса 55 депутатов. Пока шло голосование, Урбанский напевал "до свидания".

Затем Анатолий Урбанский попрощался с депутатами фразой "то, о чем долго говорили большевики, свершилось", напомнил им, что за ними стоят люди, и что облсовет должен в первую очередь заниматься вопросами хозяйственной жизни региона, а не партийной борьбой, поблагодарил их за четыре года совместной работы. Также заявил депутату Роману Сенику, что доволен тем, как "парировал" его заявления, хотя и не так сильно, как руководитель службы автодорог Олег Варивода (тот во время сессии 16 августа отвесил Сенику мощный хук в челюсть).

Председатель фракции "БПП" в облсовете Олег Кутателадзе выдвинул единственную, как оказалось, кандидатуру на пост нового председателя областного совета - депутата Сергея Паращенко. Того самого Паращенко, которого ненадолго назначили и.о. главы Одесской ОГА после увольнения Максима Степанова.

Перед этим депутаты 55 голосами "за" избрали первым заместителем председателя облсовета депутата Вадима Шкаровского - представителя партии "Оппоплатформа За Життя".

comments powered by HyperComments