Одесский облсовет завтра снова попробует выбрать нового председателя

Вторник, 20 августа 2019, 11:57
21 августа в 9:00 начнётся вторая за последнее время внеочередная сессия Одесского облсовета.
Одесский облсовет завтра снова попробует выбрать нового председателя

Соответствующее распоряжение подписал действующий глава Анатолий Урбанский. Очевидно, завтра будут обсуждаться вопросы, которые не были решены на предыдущей сессии 16 августа.

Возможно, фракция "Наш Край" выдвинет кандидатом в председатели депутата Игоря Недозимованного, а фракция "Оппоблока" - Вадима Шкаровского на должность заместителя председателя.

В то же время формальная фракционная структура Одесского облсовета рухнула, фракция "БПП" развалилась на группы влияния нардепа Алексея Гончаренко и вице-губернатора Виталия Свичинского, а также "колеблющихся" депутатов. А из бывшего "Оппоблока" вычленилась группа "Оппоплатформы За Життя".

Напомним, что тогда председатель облсовета Анатолий Урбанский отозвал своё заявление об уходе с занимаемой должности, оставив себе возможность выбора между руководством в облсовете, либо мандатом депутата Верховной Рады от избирательного округа №143. Также на предыдущей сессии большинство депутатов проголосовало за отставку его заместителя Олега Радковского.

Кроме того, в пресс-службе Одесского облсовета отметили, что из-за потасовки, возникшей на сессии, из-за сломанного микрофона и разбитых стаканов был нанесён ущерб имуществу почти на четыре тысячи гривен. 

comments powered by HyperComments