Урбанский остается председателем облсовета: "не мог себе представить, что вы так феерично будете просить меня остаться"

Пятница, 16 августа 2019, 14:32
Пока что председателем Одесского областного совета все еще остается Анатолий Урбанский.
Урбанский остается председателем облсовета: "не мог себе представить, что вы так феерично будете просить меня остаться"

В ходе сегодняшней скандальной сессии облсовета буквально за минуту до голосования за принятие итоговой повестки дня Анатолий Урбанский снял с голосования собственный же проект решения о своем уходе с поста председателя областного совета. "Я снимаю с повестки дня вопрос о досрочном прекращении моих полномочий как председателя Одесского областного совета 7 созыва. Не думал, что так феерично вы будете просить меня остаться. Я думаю, что так помпезно еще никого не провожали" - прокомментировал он свое решение, имея в виду системный срыв работы сессии.

На основании этого Урбанский также попросил депутатов не голосовать за процедурный вопрос о лишении его мандата депутата областного совета. Мотивировал он это тем, что нет смысла сдавать мандат, если он будет оставаться председателем областного совета.

Таким образом, у Анатолия Урбанского сохраняется возможность выбора между руководством в областном совете, либо мандатом народного депутата от избирательного округа №143. 

Перед этим облсовета не смог отправить в отставку заместителя председателя Юрия Димчогло, но смог добиться тайного голосования по отставке первого заместителя Олега Радковского.

Мы ведем прямую трансляцию сессии.

comments powered by HyperComments