Облсовет не смог отправить в отставку Димчогло, а судьбу Радковского решит тайное голосование

Пятница, 16 августа 2019, 14:09
Депутаты облсовета не смогли внести в повестку дня вопрос о досрочном прекращении полномочий заместителя председателя Юрия Димчогло, хотя некоторые этого очень хотели.
Облсовет не смог отправить в отставку Димчогло, а судьбу Радковского решит тайное голосование

По итогам трех попыток внести в повестку дня вопрос о досрочном прекращении полномочий заместителя председателя облсовета Юрия Димчогло, этот вопрос так и не попал в повестку дня.

В первый раз "за" это решение проголосовали 29 депутатов. Одновременно за аналогичное предложение по первому заместителю Олегу Радковскому "за" был 41 голос.

После перерыва депутаты снова подняли, по инициативе Романа Сеника, Виктора Баранского, Юрия Басюка, вопросы по заместителям. Так, "45" голосов за было отдано за то, чтобы внести в повестку дня вопрос о тайном голосовании по досрочному лишению полномочий первого заместителя председателя облсовета Олега Радковского.

А вот еще две попытки проголосовать за внесение в повестку дня вопрос о тайном голосовании по Юрию Димчогло не увенчались успехом - для принятия решения не хватило буквально одного-двух голосов.

После очередного перерыва депутат Роман Сеник вновь потребовал внести в повестку дня, уже в четвертый раз подряд за сессию, вопрос об отставке Димчогло. Во время вспыхнувшей словесной перепалки "за" проголосовали только 29 депутатов - таким образом, рий Димчогло остается заместителем председателя облсовета.

Последнюю попытку сам Димчогло назвал провокацией и призывает всех депутатов, наконец-то, поработать сегодня на людей, а "не на себя". Ему возразил Роман Сеник, сказав что-то о "соплях", Пока еще председатель Анатолий Урбанский наорал в буквальном смысле на депутатов, требуя прекратить ругать и фарс. Димчогло, в свою очередь, пообещал обидчику "набить морду по гагаузски".

Мы ведем прямую трансляцию сессии.

comments powered by HyperComments