В Измаиле и Рени убедительно победил Урбанский

Понедельник, 22 июля 2019, 21:11
На избирательном округе №143 с центром в Измаиле завершен подсчет голосов - предсказуемой победой председателя областного совета Анатолия Урбанского.
В Измаиле и Рени убедительно победил Урбанский

100% протоколов обработано в избирательном округе №143 с центром в Измаиле. Здесь по мере подсчета голосов сразу захватил лидерство и удержал его кандидат Анатолий Урбанский - председатель Одесского областного совета. Он набрал 56,95% или 33048 голосов.

Его единственный, по сути, конкурент - кандидат от партии "Слуга Народа" бизнесмен Виктор Куртев уступил Урбанскому почти вдвое - 28,27% или 16404 голоса.

Таким образом, это единственный избирательный округ в Одесской области, где кандидат-мажоритарщик побеждает не просто большинством голосов, а абсолютным большинством. Заметим, что до этого в округе №143 народным депутатом был Александр Урбанский - младший брат Анатолия Урбанского.

В середине дня 22 июля на 8 округах Одесской области из 11 лидировали кандидаты от "Слуги Народа", сейчас число таких округов уменьшается - они терпят поражение на округах №137 и №142. А на округе №135, осознавая неизбежность поражения, нардеп Сергей Кивалов уже поздравил победителя Алексея Леонова. А на округе №134 в  Малиновском районе Одессы одержал победу представитель "Слуги Народа" Олег Колев - житель Измаила и редактор газеты "Придунайские Вести".

comments powered by HyperComments