Кивалов больше не будет представлять Одессу в Верховной Раде

Понедельник, 22 июля 2019, 20:05
Действующий нардеп от 135-го округа в центре Одессы признал свое поражение. В Верховной Раде теперь не будет Кивалова.
Кивалов больше не будет представлять Одессу в Верховной Раде

Сергей Кивалов, который на протяжении шести каденций с 1994 года непрерывно являлся народным депутатом, представляя в Верховной Раде Приморский район Одессы, признал свое поражение на нынешних выборах. Впервые с 1994 года Верховная Рада Украины будет работать без Кивалова.

По официальным данным обработки 78,78% протоколов с избирательного округа №138 победу одержал представитель партии "Слуга Народа" Алексей Леонов, который набирает 39,94% или 19818 голосов. У Сергея Кивалова - 32,11% или 15936 голосов. Разрыв настолько велик, что завершение подсчета до 100% протоколов не оставляет Кивалову ни единого шанса на победу в выборах.

Отметим, что третье место на данном округе занял кандидат Евгений Леонов с 5,18% (2574 голоса) - однофамилец-"клон" Алексея Леонова.

В качестве шага вежливости Кивалов записал видеообращение в адрес Алексея Леонова, в котором поздравил того с победой: "Пожелал ему успехов. Более двадцати лет я представлял интересы родного города в парламенте, однако граждане нашей страны в большинстве своем оказали доверие новым лицам, и теперь от качества работы новоизбранного парламента будет зависеть уровень жизни каждого человека" - заявил Кивалов.

В середине дня 22 июля на 8 округах Одесской области из 11 лидировали кандидаты от "Слуги Народа", сейчас число таких округов уменьшается - они терпят поражение на округах №137 и №142.

На протяжении всего дня выборов мы вели онлайн-трансляцию наиболее интересных событий избирательного процесса и подсчета голосов.

Напоминаем, в Верховную Раду идут 65 партий и кандидаты мажоритарщики, согласно смешанной избирательной системе. В общей сложности, за депутатские мандаты Верховной Рады будут конкурировать 5 тысяч кандидатов. Вот список "первых десяток" основных партий, претендующих на попадание в Раду, списки кандидатов-мажоритарщиков по Одессе и по Одесской области, а также основная информация по всем 11 избирательным округам в Одесской области.

 

comments powered by HyperComments