Подсчет завершен: в Одессе на Черемушках победил журналист из Измаила

Понедельник, 22 июля 2019, 20:38
Завершился подсчет голосов на избирательном округе №134 в Малиновском районе Одессы - победил кандидат Олег Колев.
Подсчет завершен: в Одессе на Черемушках победил журналист из Измаила

По итогам 100% подсчета протоколов по избирательному округу №134 в Малиновском районе Одессы победу одержал Олег Колев, выдвинутый партией "Слуга Народа" - житель города Измаил, редактор газеты "Придунайские Вести". Он набрал 34,75% или 25412 голосов.

На втором месте оказался "парашютист" Евгений Червоненко с 16,85% или 12321 голосов. Третью позицию занял действующий пока еще нардеп по данному округу Геннадий Чекита, набравший 8,52% или 6233 голоса.

В середине дня 22 июля на 8 округах Одесской области из 11 лидировали кандидаты от "Слуги Народа", сейчас число таких округов уменьшается - они терпят поражение на округах №137 и №142. А на округе №135, осознавая неизбежность поражения, нардеп Сергей Кивалов уже поздравил победителя Алексея Леонова.

На протяжении всего дня выборов мы вели онлайн-трансляцию наиболее интересных событий избирательного процесса и подсчета голосов.

Напоминаем, в Верховную Раду идут 65 партий и кандидаты мажоритарщики, согласно смешанной избирательной системе. В общей сложности, за депутатские мандаты Верховной Рады будут конкурировать 5 тысяч кандидатов. Вот список "первых десяток" основных партий, претендующих на попадание в Раду, списки кандидатов-мажоритарщиков по Одессе и по Одесской области, а также основная информация по всем 11 избирательным округам в Одесской области.

comments powered by HyperComments