Планы финансовой и культурной децентрализации от "Оппоблока"

Пятница, 19 июля 2019, 15:35
Одна из политических сил планирует после своего попадания в парламент заняться реализацией масштабных планов по финансовой и культурной децентрализации, что фактически является логическим продолжением нынешней реформы децентрализации.
Планы финансовой и культурной децентрализации от "Оппоблока"

Об этом рассказал один из лидеров "Оппозиционного блока" Евгений Мураев. Также он дал характеристику кандидатам от данной политической силы. "У наших кандидатов хорошие шансы на победу. Это профессиональные хозяйственники и мэры городов, знающие, что нужно их городам и предприятиям, на которых работает около 500 тысяч человек", – сказал Евгений Мураев.

По его мнению, для проведения масштабных экономических реформ необходимо дать максимальную самостоятельность на места, реализовав программу децентрализации не на словах, а на деле. «Мы хотим, чтобы большинство налогов оставалось в городах, их зарабатывающих», – заявил оппозиционер. "Мы зарабатываем, а у нас забирают деньги и учат, при этом, как нам Родину любить», – с возмущением добавил Евгений Мураев. «А мы хотим возвратить свою Родину, свои ценности. Поэтому наряду с финансовой децентрализацией, "Оппозиционный блок" предлагает децентрализацию культурную, децентрализацию гуманитарную", – сказал оппозиционер.

Для этого, по его мнению, необходимо принять Закон о референдуме. "Мы сами вправе решать, на каком языке говорить и какие праздники отмечать", – уверен Евгений Мураев. Как пример того, как власть прислушивается к мнению своих сограждан, он привёл Швейцарию, где в год проводится до 600 референдумов.

Продолжая тему децентрализации и административной реформы, народный депутат выразил уверенность в том, что губернаторов должны выбирать органы местного самоуправления. "Зачем нам губернатор, которого присылает Киев для поддержания коррупционной вертикали? Его должен выбирать облсовет и ему же он должен быть подотчетен", – заявил оппозиционер.

Он также проинформировал избирателей о том, что есть программа "Новая индустриализация" – план вывода украинской промышленности и экономики в целом из кризиса. "Нам нужна сильная и независимая Украина. Команда "Оппозиционного блока" идёт в парламент с планом реформ, которые возродят страну», – заверил избирателей Евгений Мураев.

comments powered by HyperComments