Будущего главу Одесской ОГА будут определять фейсбук-голосованием

Воскресенье, 14 июля 2019, 09:38
Вместо кулуарного назначения главы Одесской областной администрации президент пообещал провести конкурс на эту должность. Может быть, это будет фейсбук-голосование.
Будущего главу Одесской ОГА будут определять фейсбук-голосованием

Похоже, что президент Украины услышал одесситов и решил не назначать своего бизнес-партнера с сомнительными связями Андрея Андрейчикова на должность руководителя Одесской областной государственной администрации. Об этом он заявил во время вчерашнего рабочего визита в Одессу.

Президент подтвердил свое личное знакомство с Андрейчиковым, и таким образом, не опроверг слова руководителя своего офиса Андрея Богдана о том, что тот имел общий бизнес с тогда еще будущим президентом. Однако, по словам президента, опубликованная информация об Андрейчикове - это чьи-то происки: "есть много людей, которые манипулируют в средствах массовой информации". Возможно, что это действительно так - поскольку в проходивших в Одессе и Киеве акциях протеста против назначения Андрейчикова были замечены сторонники одесского строительного бизнесмена Аднана Кивана, предлагавшие "свои" кандидатуры на эту должность.

В качестве альтернативы президент пообещал провести конкурс на должность главы Одесской ОГА а также обозначил одну из вероятных форм его проведения в виде голосования в социальной сети Фейсбук: "Я думаю, у нас был очень хороший эксперимент во Львовской области, мы нашли там очень мощных людей… Я думаю, мы не можем рисковать в Одессе, даже с Андрейчиковым, которого я лично знаю. Мы проведем конкурс в Одессе. Будет конкурс, потому что это очень ответственная миссия. Мы не хотим вас, одесситы, подвести".

Заметим, что использование для отбора крупного государственного чиновника социальной сети, наполненной "армиями" ботов и троллей, ведущих информационную войну против Украины - достаточно спорное решение. Однако, у президента утверждают, что аналогичное онлайн-голосование во Львовской области оказалось успешным.

comments powered by HyperComments