11 июля в Одесской области стало на 11 кандидатов меньше

Пятница, 12 июля 2019, 16:36
Ряды кандидатов в народные депутаты от округов Одесской области понемногу редеют: вчера Центризбирком снял с выборов 11 депутатов.
11 июля в Одесской области стало на 11 кандидатов меньше

11 июля Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию сразу 11 кандидатов в народные депутаты от нескольких избирательных округов в Одесской области.

Смотрите также основную информацию об избирательных округах Одессы и Одесской области, а также первые десятки избирательных списков основных политических партий, идущих на выборы.

В частности, в рекордном по всей Украине по количеству кандидатов округу №133 в Киевском районе Одессы сами написали заявления об отказе баллотироваться Валерий Андрикевич и Дмитрий Анциферов - оба "иногородние" самовыдвиженцы. Ранее, 4 июля от этого же округа снялись с предвыборной гонки все три кандидата-"клона" депутата облсовета Виктора Баранского - Игорь и два Виталия Баранских. Таким образом, из 50 кандидатов осталось 45.

На округе №134 в Малиновском районе Одессы отказались баллотироваться кандидат от "Оппозиционной платформы За Життя" депутат облсовета Роман Сеник, а также самовыдвиженцы Сергей Верещак, Татьяна Гайдур, Мария Георгиева и Влада Кипчева. На данном округе количество кандидатов сократилось с 25 до 21. 

Партия "Оппозиционная платформа За Життя" лишилась также выдвинутых ею кандидатов сразу на трех избирательных округах. С округа №135 в Приморском районе Одессы снялся Кирилл Подостроец, в округе №136 в Суворовском районе Одессы - отказалась от участия в выборах Мария Бальжик, с округа №143 в Измаиле ушел депутат облсовета Вадим Шкаровский. 

comments powered by HyperComments