Кого будут выбирать в депутаты жители Измаила и Рени

Вторник, 2 июля 2019, 16:36
Анализируем кандидатов в народные депутаты по избирательному округу №143 на юге Одесской области с центром в городе Измаил. Там - наименьшее количество мажоритарщиков в Одесской области.
Кого будут выбирать в депутаты жители Измаила и Рени

Избирательный округ №143 находится в самой южной части Одесской области и охватывает два района - Измаильский и Ренийский, а также несколько сел в Болградском районе. Здесь, по данным Центризбиркома, около 139,5 тысяч избирателей и 90 избирательных участков. Центр избирательного округа находится в Измаиле, окружная комиссия заседает в здании местного горсовета. В данный момент округ №143 в Верховной Раде представляет Александр Урбанский.

Всего по округу №143 баллотируются семь кандидатов, и это наименьшее их количество среди других избирательных округов Одесской области. Красным цветом выделены кандидаты, выбывшие из предвыборной гонки.

Смотрите также основную информацию об избирательных округах Одессы и Одесской области, а также первые десятки избирательных списков основных политических партий, идущих на выборы.


  1. Аида Затцепина, самовыдвиженец, 1981 г. рождения, директор ООО "АС ОЙЛ".
  2. Виктор Куртев, выдвинут партией "Слуга Народа", 1979 г. рождения, генеральный директор ООО "НТК Метрополия", живет в городе Киев. 
  3. Федор Куртев, выдвинут партией "Оппозиционный блок", 1963 г. рождения, безработный.
  4. Алексей Пасинчук, самовыдвиженец, 1973 г. рождения, директор ООО "ФЕОН-2020", живет в городе Киев.
  5. Алла Стоянова, выдвинута партией "ВО "Батькивщина", 1979 г. рождения, руководит фермерским хозяйством "Стоянов А.А."
  6. Анатолий Урбанский, самовыдвиженец, 1975 г. рождения, председатель Одесского областного совета, родной старший брат действующего нардепа от данного округа Александра Урбанского.
  7. Вадим Шкаровский, выдвинут партией "Оппозиционная платформа "За Життя", 1966 г. рождения, пенсионер. Не указал в ЦИК данные о том, что является депутатом Одесского областного совета. - ВЫБЫЛ

Из семи кандидатов четверо выдвинуты политическими партиями. Трое самовыдвиженцев, из которых два человека, скорее всего, являются техническими кандидатами. Интересно, что "Оппоблок" выставил на данном округе однофамильца кандидата от президентской партии - таким образом, в списке есть два человека с фамилией Куртев. Просим избирателей не ошибиться и выбрать того Куртева, который им больше нравится. 

Политический опыт имеется у Анатолия Урбанского и Вадима Шкаровского - оба активно работают в областном совете. Однако, основная борьба будет происходить между Анатолием Урбанским, на стороне которого значительные административные, пиар и финансовые ресурсы, авторитет и лояльность городских властей Измаила - и Виктором Куртевым, за которым стоит рейтинг и пока еще не исчерпавшийся кредит доверия "Слуги Народа".

comments powered by HyperComments