Грандиозный концерт классической музыки прозвучал в средневековой цитадели Белгорода-Днестровского (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Понедельник, 30 августа 2021, 00:40
Вечером 29 августа все желающие могли послушать концерт классической музыки в самом необычном месте - в стенах средневековой цитадели Белгорода-Днестровского (Аккермана) в Одесской области. Мы тоже прилетели туда.
Грандиозный концерт классической музыки прозвучал в средневековой цитадели Белгорода-Днестровского (ФОТО, ВИДЕО)

Музыкальный фестиваль "Odessa Claccics" продолжается в Одессе и Одесской области все лето. Вечером 29 августа завершающий концерт фестиваля прозвучал в старинных средневековых стенах крепости в Белгороде-Днестровском (Аккермане). 

Выступали Одесский национальный филармонический оркестр под руководством маэстро Хобарта Эрла, а солистом стал еще один маэстро - пианист Алексей Ботвинов.

Как это было - в нашем видеосюжете, снятом с высоты птичьего полета. Музыка, крепость на берегу Днестровского лимана. потрясающий закат и пейзажи одного из самых древних городов Украины.

Программа концерта почти в точности повторяла состоявшийся вечером 21 августа в Одессе концерт "Музыка у моря" в исполнении Алексея Ботвинова и Хобарта Эрла с филармоническим оркестром.

Прозвучали бессмертные произведения мировой классики - Моцарта, Рахманинова, Шопена, Чайковского, украинской классической музыки - Лысенко, Скорика, Фрейдлина, и даже "Ночная молитва" крымско-татарского композитора Алемдара Караманова.

Концерт собрал более 800 зрителей. Мы подсчитали их на фотографиях с высоты птичьего полета. Примерно для 500 человек подготовили удобные кресла вблизи от сцены. А все остальные разместились на подстилках, шезлонгах, гуляли по крепости или даже забрались на открытые для доступа стены и башни.

Вход в крепость в этот вечер был свободным для всех.

Кроме того, организаторы пообещали, что автобусы сообщением "Белгород-Днестровский - Одесса" к моменту окончания концерта будут отправляться непосредственно от крепости, а не от своей обычной конечной у железнодорожного вокзала Белгорода-Днестровского.


 

comments powered by HyperComments