В Одессе начали отмечать День Независимости с грандиозного концерта классики (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Пятница, 20 августа 2021, 00:05
Вечером 19 августа в Одессе начали отмечать 30-летие Независимости Украины - с концерта классической музыки в исполнении Одесского филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла и пианиста Алексея Ботвинова.
В Одессе начали отмечать День Независимости с грандиозного концерта классики (ФОТО, ВИДЕО)

Одним из первых мероприятий в Одессе, приуроченных к 30-й годовщине провозглашения Независимости Украины стал опен-эйр концерт классической музыки под названием "Музыка у моря". Он прошел вечером 19 августа около Воронцовской колоннады, отреставрированной пару лет назад.

С шедеврами классики выступал Одесский филармонический оркестр под управлением Хобарта Эрла. Но оркестр, в основном аккомпанировал сольным выступлениям именитого пианиста Алексея Ботвинова.

Как это было - смотрите в нашем видеосюжете, снятом с высоты птичьего полета, и в фотогалерее.

В самом начале концерта с небольшой речью к зрителям обратился мэр Одессы. Сам концерт был бесплатный - но в ограниченную зону с сидячими местами впускали только по пригласительным билетам. Все остальные могли послушать музыку просто на площади у Воронцовского дворца - места здесь хватило всем желающим.

Во время концерта прозвучали бессмертные произведения мировой классики - Моцарта, Рахманинова, Шопена, Чайковского, украинской классической музыки - Лысенко, Скорика, Фрейдлина, и даже крымско-татарского композитора Алемдара Караманова.

Музыка сопровождалась визуальным световым шоу на Воронцовской колоннаде от  VJ Taras Videomatics.


 

comments powered by HyperComments