Крупнейший в Европе музыкальный фестиваль проходит в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Воскресенье, 23 августа 2020, 14:14
В Одессе проходит музыкальный фестиваль Odessa Classics - на данный момент самый масштабный в Европе из-за всеобщего карантина.
Крупнейший в Европе музыкальный фестиваль проходит в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

В эти дни в Одессе проходит фестиваль классической музыки Odessa Classics - с 10 по 23 августа. На данный момент он, фактически, стал самым масштабным музыкальным фестивалем во всей Европе, как уверяют его организаторы - все по причине карантина.

Вечером 22 августа на Odessa Classics дали open-air концерт на Потемкинской лестнице - самое большое музыкальное событие года. На сцене прозвучали произведения Моцарта, Рахманинова, Лысенко, Бортнянского, Скорика, Березовского в исполнении Национального симфонического оркестра Украины, Алексея Ботвинова, Дэниэла Хоупа, Юрия Картузова и других.

Как это было - в нашем воздушном видеосюжете под "Украинскую Сюиту" Николая Лысенко.

Организаторы фестиваля постарались предусмотреть все возможные карантинные ограничения. Например, зрителей призвали соблюдать масочный режим. А для социальной дистанции на ступенях Потемкинской лестницы красным скотчем обозначили места для зрителей - всего их оказалось не более 400 при том, что ранее здесь могло разместиться более 10 тысяч человек. 

comments powered by HyperComments