В Одессе взорвался газ в жилом доме (ФОТО)

Пятница, 2 апреля 2021, 17:17
Взрыв газа произошел сегодня в Одессе в многоквартирном трехэтажном жилом доме в Хуторском переулке. Серьезно пострадал владелец квартиры, в которой взорвался газ.
В Одессе взорвался газ в жилом доме (ФОТО)

Взрыв произошел около 14:30 в трехэтажном жилом доме по Хуторскому переулку 6/3. Спасатели получили вызов в 14:39. 

Взорвался газ в квартире на втором этаже. Сразу после взрыва начался пожар. 

Серьезно пострадал владелец квартиры, в которой взорвался газ - его выбросило из окна второго этажа. Мужчину с инвалидностью затем госпитализировали в тяжелом состоянии в городскую больницу №1, сейчас ему делают операцию. Госпитализировали также женщину. она в состоянии средней тяжести. Также оказали первую помощь на месте двум женщинам, жившим в этом же доме. Всего, по данным ГСЧС, пострадали 5 человек. При этом 15 человек эвакуировали из дома, в том числе с помощью автолетниц.

Пожарные локализовали огонь уже в 15:15 и в 15:31 потушили - на площади 50 квадратных метров. Было задействовано 11 спецмашин и 65 человек личного состава. 

Прибывший немедленно на место происшествия "коммунальный" вице-мэр Дмитрий Жеман сразу назвал в качестве основной причины инцидента взрыв газа. Также он пообещал немедленно переселить во временное жилье 15 человек - жителей 12 квартир всего подъезда, в котором взорвался газ.

Дом получил значительные повреждения. В частности, рухнули перекрытия между вторым и третьим этажами.

Фото: пресс-служба ГСЧС в Одесской области

 

comments powered by HyperComments