"Пляжные войны" в Одессе: драка за помост на песке с участием депутата (ВИДЕО)

Четверг, 7 мая 2020, 10:20
Скоро лето и курортный сезон. А это значит, что очень многие пытаются застроить пляжи настилами, ресторанами и прочими сооружениями для зарабатывания денег. При попытке снести одно из таких незаконных сооружений вчера произошла драка - "свой" настил кулаками защищал депутат горсовета Денис Григорьев.
"Пляжные войны" в Одессе: драка за помост на песке с участием депутата (ВИДЕО)

Как обычно, самые вопиющие нарушения на пляжах в Одессе обычно сконцентрированы на пляже на 10-й станции Большого Фонтана. Уже почти 10 лет именно этот пляж постоянно фигурирует в новостях - то охранники выгоняют людей с пляжа, то запрещают проход к морю, то заставляют весь песок шезлонгами, то устраивают огороженные "резервации" для пенсионеров, и многое другое.

Вчера, 6 мая, на этот пляж прибыло руководство КП "Побережье Одессы" в лице Александра Зеленюка, которого сопровождали несколько мужчин характерной спортивной наружности - они проверяли строящийся прямо на песке деревянный настил вокруг деревянной будки будущего летнего кафе. По словам руководителя коммунального предприятия, настил незаконный. 

После этого "группа поддержки" руководителя коммунального предприятия, вооружившись бензопилами, попыталась немедленно приступить к демонтажу настила. Но сделать это быстро и спокойно не получилось - демонтажу воспрепятствовал депутат городского совета Денис Григорьев, который вступил в драку с двумя мужчинами, сопровождавшими Александра Зеленюка. Драку, продолжавшуюся буквально одну-две минуты быстро пресекли сотрудники полиции. 

Видеозапись драки была "слита" в открытый доступ через один из телеграм-каналов, который контролируется сотрудником городского управления торговли Сергеем Дубенко.

По состоянию на утро 7 мая настил и торговую будку продолжают строить.

Денис Григорьев избран в Одесский городской совет от партии "БПП-Солидарность". Входит в неформальную группу из окружения бывшего нардепа Дмитрия Голубова. Сам Голубов в 2014-2019 гг. представлял в Верховной Раде избирательный округ №136 в Суворовском районе Одессы, в котором выиграл выборы "по наследству" от Геннадия Труханова, который был там до 2014 года нардепом, а затем стал мэром Одессы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments