К тушению лесных пожаров в Чернобыльской зоне привлечены одесские спасатели

Пятница, 10 апреля 2020, 15:49
В Киевской области спасатели ликвидируют пожары в зоне отчуждения на территории Корогодского, Котовского и Денисовецкого лесничеств.
К тушению лесных пожаров в Чернобыльской зоне привлечены одесские спасатели

Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, на борьбу с огнём привлечены 379 человек и 100 единиц техники, в том числе три самолёта АН-32П и 2 вертолёта ГСЧС.

По распоряжению руководства ведомства к тушению лесных пожаров также привлечены спасатели Одесской области. 10 апреля по месту пожара доставлена ​​инженерная машина разграждения на мощном магистральном тягаче.

«Одесские спасатели с использованием бульдозерного оборудования специальной инженерной техники начали выполнять задачи по локализации очагов возгорания и недопущению дальнейшего распространения огня, путем прокладки минерализованных противопожарных полос по труднодоступной лесной местности.

К проведению работ привлечен экипаж тяжелой инженерной техники «ИМР - 2» в составе трёх сотрудников ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Спасатели уверены, что общими усилиями удастся быстро преодолеть последствия огненной стихии», - говорится в сообщении.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

comments powered by HyperComments