В Одессе СБУ разоблачила канал нелегальной миграции

Понедельник, 2 марта 2020, 13:18
Контрразведка Службы безопасности Украины на минувшей неделе блокировала канал нелегальной миграции в Украину выходцев из стран Ближнего Востока, в котором было задействовано почетное консульство одной из ближневосточных стран в Одессе.
В Одессе СБУ разоблачила канал нелегальной миграции

По сообщению пресс-службы Управления СБУ в Одесской области, в преступную группировку входили иностранцы, связанные с одним из почётных консульских учреждений в Украине и частными фирмами.

«Злоумышленники изготавливали поддельные документы, легализовали их в иностранной консульском учреждении. Затем участники группы передавали их в органы государственной власти для получения разрешений на пребывание в Украине граждан из стран так называемого «миграционного риска», – говорится в сообщении.

В ходе обысков, проведённых совместно с работниками Национальной полиции, в рамках уголовного производства, начатого по ст. 358 Уголовного кодекса Украины, правоохранители изъяли документацию, компьютерную технику и электронные носители информации, содержащие доказательства противоправной легализации иностранцев.

В настоящее время решается вопрос о сообщение фигурантам подозрений о совершении уголовного преступления.

comments powered by HyperComments