На трассе М-05 Киев – Одесса в аварию попал рейсовый автобус

Среда, 19 февраля 2020, 11:26
Жертвой ДТП стал рейсовый автобус компании «Автолюкс»
На трассе М-05 Киев – Одесса в аварию попал рейсовый автобус

Сегодня ночью на трассе Киев – Одесса в аварию попал рейсовый автобус компании «Автолюкс». По словам очевидцев, авария произошла возле Кривого Озера: водитель автобуса, который следовал из Одессы в Киев, уснул за рулем. В результате этого автобус врезался в припаркованный грузовой автомобиль с включенными аварийными огнями.

По информации ГСЧС Николаевской области, в автобусе находились 2 водителя и 39 пассажиров. Сообщение об аварии поступило в 1:35 ночи.

По словам очевидцев, во время ДТП многие пассажиры автобуса травмировались, однако погибших нет. Напарника водителя автобуса зажало и спасателям пришлось доставать его при помощи специального оборудования. 16 пассажиров с различными степенями травм, ушибов направили в Кривоозерскую центральную районную больницу Николаевской области, а еще двоих — в Любашевскую районную больницу Одесской области. К утру 8 человек выписались. 

Заметим, что это уже третье ДТП с автобусом компании «Автолюкс». Во время ДТП, которое случилось возле Дачного 27 января, погиб водитель автобуса – тогда на трассе Киев – Одесса столкнулись 11 транспортных средств. 6 февраля 2020 года автобус компании «Автолюкс» перевернулся возле села Болгарка в Раздельнянском районе. Тогда пострадало двое пассажиров.

Автор фото – Наталья Ермакова

comments powered by HyperComments