Бывшего начальника одесской полиции освободили из-под домашнего ареста

Вторник, 21 января 2020, 19:09
Экс-главе полиции Одесской области Дмитрию Головину заменили меру пресечения – вместо домашнего ареста суд назначил залог в 525,5 тысяч гривен.
Бывшего начальника одесской полиции освободили из-под домашнего ареста

Такое решение вынес следственный судья Высшего антикоррупционного суда. Данное постановление обязывает подозреваемого в течение ближайших двух месяцев не менять место проживания, носить электронный браслет, сдать документы для выезда заграницу и прибывать к следователю (детективу), прокурору, следственному судье или в суд по первому требованию. Кроме того, подозреваемому запрещено общаться с подозреваемыми или свидетелями, проходящими по его делу.

Напомним, экс-начальника областной полиции Дмитрия Головина, а также его бывшего заместителя полковника Константина Гейко правоохранители задержали в июле 2019 года. Задержанным инкриминировали растрату имущества в особо крупных размерах. В качестве меры пресечения обоим был назначен круглосуточный домашний арест.

В конце августа сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры открыли против Головина новое дело, расследуя возможное невнесение в налоговую декларацию более двух миллионов гривен.

comments powered by HyperComments