В НАБУ подозревают бывшего начальника одесской полиции в недостоверном декларировании

Среда, 28 августа 2019, 12:20
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры расследуют возможное невнесение в налоговую декларацию более двух миллионов гривен.
В НАБУ подозревают бывшего начальника одесской полиции в недостоверном декларировании

«В ответ на запросы СМИ сообщаем, что НАБУ и САП расследуют возможное недекларирование экс-должностным лицом Национальной полиции Одесской области состояния на сумму более 2 млн грн за 2017 год. Ведомости в Единый реестр досудебных расследований внесены в декабре 2018 года во исполнение решения суда», – сказано в сообщении пресс-службы НАБУ.

Напомним, экс-начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин и его заместитель Константин Гейко были задержаны в конце июля. Им были предъявлены подозрения в по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением).

После чего Соломенский суд Киева избрал для Головина и Гейко в качестве меры пресечения 60 суток домашнего ареста с ношением следящего браслета и запретом покидать страну.  

comments powered by HyperComments