Пожар в Одессе на Троицкой все еще тушат (ФОТО, ВИДЕО)

Среда, 4 декабря 2019, 19:51
Фокус всех украинских СМИ сегодня был обращён на пожар в Одессе. По состоянию на 20 часов вечера тушение пожара на Троицкой угол Пушкинской все еще продолжается.
Пожар в Одессе на Троицкой все еще тушат (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области, пожар в здании по адресу улица Троицкая, 25 начался сегодня в 10:12. Сначала площадь пожара, по оценкам прибывших на место возгорание пожарных, составляла 700 квадратных метров, после – 2000, 3000, а по последним данным она расширилась до 4000. В 14:18 пожар был локализован.

Тем не менее, даже после 19 часов пожарные продолжают работать - проливать здание. На месте все еще дежурит более десятка пожарных машин и несколько машин скорой помощи.

При этом более двадцати человек были госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения, и больше половины из них – несовершеннолетние учащиеся колледжа, одна из них умерла в больнице. По факту пожара в здании правоохранителями было открыто расследование.

При этом несколько человек, находившихся в здании в момент пожара, до сих пор не выходят на связь. В частности, нет информации о двух сотрудниках Института морской биологии НАН Украины, располагающемся в том же здании. Всего нет информации о местонахождении семи человек. Кроме биологов, пропали трое учащихся и два преподавателя колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса.

По предварительной версии, причиной возникновения пожара стала электропроводка, которую не меняли более 50 лет.

Так выглядел пожар с высоты птичьего полета в нашем видео.

comments powered by HyperComments