В Одесской области задержали организованную преступную группировку (ФОТО, ВИДЕО)

Среда, 16 октября 2019, 12:26
Полиция Одесской области рассказала о задержании преступной группировки, подозреваемой в тяжелых преступлениях - угрозе убийства, разбойных нападениях и вымогательстве.
В Одесской области задержали организованную преступную группировку (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники недавно созданного управления стратегических расследований, а также следственного управления и спецподразделений полиции Одесской области задержали организованную преступную группировку в составе шести человек. Все шестеро обоснованно подозреваются в целой серии тяжелых преступлений, среди которых угроза убийства, разбойные нападения и вымогательство. 

В состав ОПГ входили пятеро одесситов в возрасте от 26 до 40 лет, а также житель Лиманского района, которому 37 лет. 

По их местам жительства были проведены санкционированные обыски, во время которых нашли готовое к использованию оружие, глушители, банковские карты, наличность, оргтехнику и мобильные телефоны с доказательствами преступной деятельности. Пока что преступники находятся в СИЗО без права освобождения под залог на основе решения суда. Продолжается досудебное расследование. Всем шестерым инкриминируют преступления, предусмотренные по ч.2 ст.189, ч.1 ст.125, ч.1 ст.129 и ч.3 ст.187 Криминального кодекса Украины.

Фото, видео: пресс-центр полиции Одесской области

comments powered by HyperComments