Владельцу сгоревшего отеля в Одессе назначили залог в 53 миллиона

Вторник, 15 октября 2019, 16:40
В ходе очередного судебного заседания по делу о пожаре в гостинице «Токио Стар», унесшей жизни девяти человек, суд продлил арест предпринимателя Вадима Чёрного на 60 суток, назначив залог в 53 миллиона гривен.
Владельцу сгоревшего отеля в Одессе назначили залог в 53 миллиона

Совладелец гостиницы отметил, что намерен обжаловать сумму залога в суде. Также в ходе вчерашнего заседания обвиняемый в своей речи, продолжавшейся около шести (!) часов, повторил, что следствие и обвинение просто выполняют указание президента Украины, который в день пожара заявил, что владелец отеля должен быть наказан.

Кроме того, своей вины в трагедии он не видит, утверждая, что вся ответственность лежит на администраторах, которые непосредственно управляли гостиницей, и пожарные, которые приехали на вызов чересчур поздно. Вадим Чёрный также заявил, что правоохранители не расследовали версию, согласно которой пожар устроил один из постояльцев, Александр Долгий, чтобы таким образом скрыл убийство своей жены и дочери.

Напомним, пожар в гостинице «Токио Стар», из-за которого погибли девять человек, произошёл 17 августа. Владелец отеля, предприниматель Вадим Чёрный был вскоре помещён под арест на два месяца без права выйти под залог. Позже была арестована и главный администратор отеля, Ирина Паровик, которую позже из СИЗО отпустили под домашний арест. Обоих обвиняют в нарушении пожарной безопасности, что и привело к трагедии.

comments powered by HyperComments