ГБР расследует связь бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия с "делом 2 мая"

Понедельник, 23 сентября 2019, 15:03
Государственное бюро расследований расследует причастность экс-спикера Верховной Рады Андрея Парубия с трагическими событиями 2 мая 2014 года в Одессе.
ГБР расследует связь бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия с "делом 2 мая"

Как отмечает Парубий, сам документ его не удивил, в отличие от отсутствия формулировок, типа «организация, координация и осуществление Парубием государственного переворота под кодовыми названиями «Майдан», «Революция Достоинства», «незаконное отстранение от власти законно избранного президента Януковича», «захват власти организованной преступной группой», «преступное противодействие государственной политике реинтеграции Украины в единое пространство с братской Российской Федерацией» и т.д.

«Отчаянное противодействие украинской власти и гражданского общества гибридном захвату путинской Россией всего нашего юго-востока - восьми украинских областей, через захват власти пророссийскими силами в областных центрах, в том числе и в Одессе — здесь уже классифицируется однозначно — как «факт создания и координации Парубием А. В. общественных вооруженных группировок с целью совершения массовых беспорядков 02.05.2014 на территории г. Одессы». В документе ГБР это уже утверждается как ФАКТ. Действительно — новая, необычная эпоха», — пишет экс-спикер Верховной Рады.

comments powered by HyperComments