Город

18:34
Сегодня в Одессе открылся XXII международный книжный фестиваль "Зеленая волна". В этом году он сменил формат - вместо традиционной Дерибасовской он проходит в Зеленом театре, а чтобы попасть на него, одесситам придется заплатить за вход.
11:59
Сегодня утром шесть военных кораблей НАТО, стоявших с понедельника на причале морвокзала, покинули акваторию Одесского порта.
13:30
Сегодня в одесский порт одновременно зашли шесть военных кораблей НАТО из двух подразделений
17:17
В ходе сегодняшней пресс-конференции в одесском Медуниверситете стало известно, что назначенный Министерством здравоохранения и.о. ректора Константин Аймедов обещает наладить нормальный рабочий процесс в ВУЗе.
17:44
На Одессу со стороны Южного надвигается очень сильный грозовой фронт.
16:11
Сегодня команда экс-ректора Одесского медуниверситета Запорожана, госпитализированного вчера после получения приказа МОЗ, попыталась саботировать представление и.о. ректора Константина Аймедова.
14:06
Сегодня в Одессе проходит 45-я сессия горсовета, прямую видеотрансляцию которой ведёт Южный Курьер. На ней ведётся обсуждение около 60 вопросов.
18:04
Министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун уволила с должности ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана за грубое нарушение трудовых обязательств по контракту.
09:38
Вчера вечером во Всемирном клубе одесситов прошла презентация 104-го "устного" номера газеты "Всемирные одесские новости".
09:09
Активисты одесской организации "Национальный корпус" снесли в Отраде забор, установленный между пляжем и пирсом. Об этом стало известно из сообщения, размещенного на странице "Национального корпуса" в Facebook.
09:01
Вчера в Одессе появилась ещё одна кошачья скульптура авторства Татьяны Штыкало в рамках проекта "Одесские коты".
21:09
Уже несколько дней подряд в Одессе весьма переменчивая погода. Но город остается прекрасным.
17:32
Как сегодня на одесском морвокзале проходит празднование Дня ВМС Украины.
15:28
Сегодня, в день ВМС Украины, прошла церемония включения в состав ВМС ВС Украины четырёх малых бронированных артиллерийских катеров
11:28
С церемонии поднятия флага и награждения одесских военных при участии Министра обороны Украины стартовал в Одессе День Военно-Морских Сил
11:26
Сегодня в одесском парке Шевченко состоялось торжественное возложение цветов, приуроченное ко Дню Конституции Украины
19:02
Сегодня в одесском скейт-парке в парке Шевченко прошёл чемпионат Украины по скейтбордингу, приуроченный к Международному дню скейтбординга
12:04
Сегодня утром у памятника Тарасу Шевченко прошла выпускная церемония у курсантов Одесского государственного университета внутренних дел, где им торжественно вручили дипломы
22:52
Вечером 20 июня одесситы имели возможность наблюдать за одним из самых ярких заходов солнца этого года.
22:40
В этом году одесситам и гостям города стало ещё сложнее отдыхать на пляжах: арендаторы занимают всю или практически всю площадь шезлонгами.
20:13
"Коба, Генацвале": такими словами встречает посетителей парк Шевченко в дождливый день 16 июня. Здесь проходит грузинский "Боржоми-фест".
22:18
В эти дни одесситы и гости Одессы могут полюбоваться множеством разноцветных роз на Театральной площади.
10:17
Активисты «Уличного фронта», «Национального корпуса» и других общественных организаций 9 июня разобрали каркас кафе на пляже «Чайка» (10-я станция Большого Фонтана», который в нарушение закона был возведен в 50 метрах от воды.
17:30
10 июня на Дерибасовской состоялся массовый детский забег - "Mini-mini-Marathon", в котором участвовало почти шесть сотен малышей в возрасте от 3 до 10 лет.
19:42
Сегодня днём в Одессе прошёл фестиваль мыльных пузырей, участники которого прошлись от городского сада к памятнику Дюку