Пересыпский мост в Одессе и его окрестности взялись благоустраивать (ФОТО)

Александра Игнатьева  |  Четверг, 9 марта 2017, 14:52
Район Пересыпского моста - две трамвайные конечные станции, радиорынок и автобусные остановки подвергается комплексному благоустройству в типичном для одесской мэрии стиле - в виде замены старых торговых будок на новые, укладки тротуарной плитки и некоторого озеленения.
Пересыпский мост в Одессе и его окрестности взялись благоустраивать (ФОТО)

Под Пересыпским мостом начался демонтаж торговых павильонов, что находятся сразу возле пешеходного тоннеля между старым жилым домом и железнодорожной насыпью. Происходит это в рамках благоустройства, схему которого утвердили на заседании исполкома 23 февраля. Планируется, что на месте 37 торговых павильнов будет установлено 19, но больших по площади.

Все они будут выполнены в едином стиле. Само же благоустройство затронет не только радиорынок, но и все окрестности Пересыпского моста - улицу Церковную, Газовый переулок, Херсонский Сквер и начало улицы Балковской. Приведут в порядок и зелёные зоны.

Пешеходное движение также будет восстановлено.

Благоустройство в районе Херсонского сквера затронет конечную остановку трамваев. На ней будет установлен новый остановочный павильон, урны и скамейки. Само же кольцо выложат плиткой. В старинном бельгийском остановочном павильоне поменяют окна и отреставрируют фасад.

Сейчас уже вовсю идут работы по сносу ряда торговых точек около железнодорожной насыпи.

Ранее Южный Курьер публиковал исследование истории района Пересыпских мостов - о том, как железнодорожная ветка с магистральным движением поездов в порт пересекала улицы Московскую и Богатова (сейчас Черноморского Казачества и Атамана Головатого) и мешала нормальному сообщению Пересыпи и поселка Котовского с остальным городом.

Также это благоустройство совпадает по времени и с реконструкцией транспортной развязки под Пересыпским мостом, в результате которой появится возможность запустить беспересадочный трамвайный маршрут с поселка Котовского в центр города и далее в Люстдорф и жилмассив Таирова. Ознакомиться со схемами объезда и перекрытий движения можно по ссылке.

comments powered by HyperComments