Как правильно выбрать криптовалюту для инвестиций: что нужно знать, чтобы получить максимум выгоды от вложений

1  |  Четверг, 16 февраля 2023, 13:05
Основные моменты, которые должны определить для себя трейдеры – где лучше покупать криптовалюту, и как выбрать подходящую.

Основные моменты, которые должны определить для себя трейдеры – где лучше покупать криптовалюту, и как выбрать подходящую. Сегодня на всех платформах насчитывается свыше 10 000 различных видов цифровых монет, что усложняет выбор. Подбирая криптоактив для инвестирования, важно, чтобы у него были не только хорошие ценовые показатели, но и перспективы роста стоимости и последующего развития самого проекта. Для этого изначально необходимо провести комплексную работу по оценке крипты, в которую вы хотите вложиться.

Как выбрать криптовалюту?

Первый и основной фактор, который сразу нужно оценивать – капитализация. Многие выбирают монеты, которые сейчас попадают в ТОП самых востребованных, так как в эти проекты поверили уже многие инвесторы. Руководствуясь такой стратегией, не забывайте, что LUNA также когда-то входила в ТОП-10, что и помогло привлечь серьезные инвестиции, а после – спровоцировать финансовые потери. При работе с цифровыми активами риск есть всегда, поэтому не забывайте о диверсификации. Если решили купить криптовалюту на бирже, оцените следующие факторы:

  • График конкретной монеты. Особое внимание уделите тому, какие ценовые взлеты и падения пережил коин или токен.

  • Положение в рейтинге капитализации.

  • Наличие плана дальнейшего развития, чтобы определить перспективы криптопроекта.

  • Оцените тип блокчейна, цели команды разработчиков, и какие проекты были реализованы ранее.

  • Текущая стоимость криптовалюты и ценовые изменения за последний период и в кризисные моменты.

При инвестировании оцените свои цели – долгосрочная перспектива или получение быстрой прибыли. Это поможет подобрать проекты, которые приблизят вас к ожидаемому результату.

Что сейчас модно: помощь в покупке криптовалют

Быструю прибыль способны принести наиболее актуальные криптопроекты. Сейчас в тренде метавселенные, NFT, DeFi, решения, которые формируют собственные сети, например, Avalanche, Polkadot. Чтобы разобраться с тем, как работают инвестиции со сроком, обратите внимание на ряд действий. Что учитывать, когда покупаете криптовалюту:

  • Долгосрочные. Вы инвестируете в проект, а время играет в вашу пользу. В долгосрочной перспективе ваши вложения не только отбиваются, но и увеличиваются (принцип Buy and HODL). Представленная стратегия подходит устойчивым популярным проектам.

  • Среднесрочные. Стратегия применяется в том случае, если криптоактив внезапно стал востребованным, поэтому его можно купить на волне «хайпа», чтобы достаточно быстро продать.

  • Краткосрочные. Самые рисковые инвестиции, так как предсказать поведение монеты сложно или практически невозможно. Но при этом на таких проектах можно в несколько раз увеличить свой капитал.

Чтобы инвестиции оказались успешными, анализируйте ситуацию на рынке, обращая внимание на все аспекты развития конкретного криптостартапа.

comments powered by HyperComments