В Одессе заседает городской совет (видеотрансляция)

Среда, 8 декабря 2021, 14:29
8 декабря в Одессе проходит сессия горсовета. Мы ведем прямую видеотрансляцию.
В Одессе заседает городской совет (видеотрансляция)

В 10 часов утра 8 декабря начинается последняя в 2021 году сессия Одесского городского совета - 11-я сессия 8-го созыва. 

Под зданием горсовета митингуют антивакцинаторы и сторонники отставки мэра - всех вместе их не более 30-40 человек.

Самый важный вопрос повестки дня - принятие городского бюджета на 2022 год. Также будут вносить изменения в текущий бюджет уходящего 2021 года.

Также горсовет намеревается принять несколько новых целевых программ, продолжающих нынешние городские проекты. Это программы развития электротранспорта, благоустройства, развития жилищно-коммунального хозяйства, программа по семейной и гендерной политике, предотвращения торговли людьми и семейного насилия. Будут вноситься изменения в городские программы противодействия ВИЧ/СПИД, "Здоровье", "Равенство", поддержки молодежи, по регулированию численности бездомных животных. 

В блоке по коммунальной собственности горсовет намеревается приватизировать помещения по улице Коблевской, 13. А в блоке земельных вопросов - выделить ряд участков в долгосрочную аренду под жилое строительство, в том числе участок завода кузнечно-прессовых автоматов в начале улицы Градоначальницкой

В очередной раз депутатам предлагают создать парк-мемориал "Воскресенский" на территории санатория "Красные Зори" на 9-й станции Большого Фонтана.

В 13:20 был объявлен перерыв до 14:30.

После перерыва депутаты начали работу в 14:35.

Первая часть заседания.

Видео: www.omr.gov.ua

comments powered by HyperComments