Виды кухонь и их стилевые решения

Вторник, 10 августа 2021, 16:39
Существует множество видов кухонных гарнитуров, подходящих для любого интерьера. Модульные модели состоят из нескольких шкафчиков, которые можно комбинировать в зависимости от размера помещения и собственных желаний.
Виды кухонь и их стилевые решения

Вы можете купить кухню в Одессе, выбирая подходящую модель на страницах сайта https://fayni-mebli.com/odessa/кухонные-гарнитуры.html.

Конфигурации мебели

Различные варианты планировки позволяют определить тип, наиболее подходящий к вашей кухне. С помощью мебели вы сможете оптимизировать рабочее пространство и удобно разместить все необходимые кухонные принадлежности.

  1. Прямое размещение. Такие гарнитуры идеально вписываются в любой интерьер. Шкафчики располагаются вдоль стены, остается достаточно места для рабочей зоны.
  2. Угловая мебель. Подойдет для размещения в прямоугольной или квадратной кухне. Модули расположены на смежных стенах. Угловая часть подойдет для установки встроенной бытовой техники или раковины. На кухне останется достаточно свободного места.
  3. П-образная модель. Секции будут удобно размещены только в том случае, если кухня просторная. Мебель можно расставить вдоль трех стен. Останется место для обеденной зоны, которая займет четвертую стену. В секциях останется место для бытовой техники.
  4. Островная кухня. Идеально смотрится в квартире-студии или загородном доме. Шкафчики размещаются как и в других вариантах, разница – в наличии острова или барной стойки в центре помещения. Вы можете использовать стойку для подготовки ингредиентов или в качестве обеденной зоны.

Модульная мебель станет отличным дополнением любой кухни. Она выполняется в различных стилях, которые можно подобрать в зависимости от имеющегося интерьера.

Стилевые решения

Кухня в классическом стиле не выходит из моды. Гарнитуры выполняются из натурального дерева или материала, имитирующего древесину.

Если вы предпочитаете более плавные линии в интерьере, вам подойдет кухня в стиле модерн. Ассиметричные элементы и различные фактуры будут гармонично смотреться, а дополнительные шкафчики повысят функциональность гарнитура.

Для выбора более современного решения стоит остановиться на декоре в стиле хай-тек. Хромированные или лакированные элементы выглядят очень элегантно. Разнообразие дизайнерских решений не перестает удивлять, поэтому вы сможете выбрать подходящую модель на страницах сайта или остановиться на индивидуальном варианте под заказ.

comments powered by HyperComments