В Одессе подвели первые итоги вакцинации от коронавируса

Понедельник, 26 апреля 2021, 17:04
Начиная с 25 февраля в Одессе получили вакцину от коронавируса COVID-19 чуть более восьми тысяч человек.
В Одессе подвели первые итоги вакцинации от коронавируса

В Одессе продолжается вакцинация против COVID-19, которая стартовала с 25 февраля 2021 года.

По данным на 26 марта, первую дозу вакцины от COVID-19 получил 8031 одессит. В их числе – 1028 сотрудников городских медучреждений, 2584 сотрудника учреждений здравоохранения различных форм собственности, 2190 социальных работников, учителей, военных и полицейских, а также 1503 общественных деятеля и других лиц.

Из общего числа вакцинированных 463 человека получили вакцину Pfizer, 263 человека – вакцину CoronaVac, остальные – вакцину AstraZeneca (Covishield). Вакцина Pfizer предназначена для вакцинации лиц, пребывающих в социальных учреждениях (дома для лиц пожилого возраста, интернаты) областного и городского подчинения, а также персонала данных учреждений.

На данном этапе вакцинация проводится выездными мобильными бригадами, а также во временных стационарных прививочных кабинетах Центров первичной медико-санитарной помощи Одессы по предварительной записи.

В пятницу, 23 апреля 2021 года, в Украину прибыла вторая партия вакцины от COVID-19 AstraZeneca производства Южной Кореи, полученная в рамках глобальной инициативы COVAX. Украина получила 367 200 доз препарата. Данная вакцина предназначена для вакцинации приоритетных групп в соответствии с Дорожной картой лиц в возрасте старше 65 лет, а также тех, кто должен получить вторую дозу вакцины AstraZeneca, согласно предусмотренному интервалу между инъекциями.

С порядком записи на вакцинацию и адресами пунктов вакцинации в Одессе можно ознакомиться здесь.

comments powered by HyperComments