3 лучшие универсальные клавиатуры для планшетов — рейтинг 2020 года

Понедельник, 8 июня 2020, 09:04
Современный планшет способен частично заменить ноутбук. Он легкий и компактный, что особенно важно в условиях динамичного ритма жизни. Чтобы расширить функциональные возможности девайса, можно приобрести Bluetooth-клавиатуру. С ее помощью удобно вносить правки в Google-документах, отвечать на электронные письма и общаться в мессенджерах.
3 лучшие универсальные клавиатуры для планшетов — рейтинг 2020 года

Эксперты e-Katalog проанализировали характеристики наиболее популярных моделей на рынке и составили шорт-лист компактных клавиатур, на которые стоит обратить внимание жителям Одессы.


Logitech K580 Slim Multi-Device Wireless Keyboard

Стильная, компактная и надежная клавиатура K580 от Logitech — возможность организовать эргономичное рабочее пространство. Модель идеально подходит для набора текста на компьютере с возможностью переключения на планшет или смартфон. Одновременно может подключаться к трем разным устройствам посредством Bluetooth или USB. Гарантировано стабильное соединение с радиусом действия до 10 м.

Ножничная конструкция клавиш характеризуется низким ходом. Отметим, что клавиатура совместима с командами ОС Windows и macOS.

Питается от двух батарей типа AAА, которые входят в комплектацию (время работы — 24 месяца). Предусмотрена функция сна, которая активизируется во время бездействия, что продлевает срок эксплуатации батареек. В распоряжении пользователя — встроенная подставка для размещения мобильного гаджета во время выполнения работы. Вес модели — 558 г.


 

Logitech Bluetooth Multi-Device Keyboard K480

Мультиплатформенность, быстрое переключение между устройствами, удобная подставка, длительное время автономной работы — лишь часть преимуществ универсальной беспроводной клавиатуры K480 Logitech. Модель привлекает пользователей, ценящих яркий дизайн. Конструкция клавиш мембранная. Кнопки нажимаются мягко и плавно.

Клавиатура предназначена для работы с планшетами, а также смартфонами и компьютерами с поддержкой беспроводной технологии Bluetooth (радиус действия — до 10 м). Для соединения с техникой Apple на корпусе присутствует клавиша «i». Коннект со всеми остальными устройствами происходит по нажатию кнопки «PC». Предусмотрен специальный поворотный диск Easy-Switch, посредством которого можно быстро и легко переключаться между подключенными гаджетами. 

Клавиатура работает от двух батареек типа AAА, энергии которых достаточно до 2 лет работы. Отметим, что модель достаточно увесистая — 820 г.


 

Gembird KB-P3-BT

Клавиатура Gembird KB-P3-BT привлекает доступной стоимостью и компактностью. Модель выполнена в черном цвете и весит всего 233 г, при этом нижняя часть корпуса изготовлена из алюминия.

Манипулятор обеспечивает удобство при наборе текста, а также более комфортный мобильный гейминг. Соединяется с внешними устройствами посредством технологии Bluetooth. Радиус действия — 8 м. Модель совместима с ОС Windows, IOS и Android.

Конструкция клавиш ножничная, что способствует точности при нажатии. Пользователю не обязательно попадать пальцем в центр — можно нажимать в любой точке рабочей зоны. Клавиатура комплектуется чехлом для удобства во время хранения и транспортировки.

comments powered by HyperComments