В Одессе заседает сессия городского совета (трансляция)

Среда, 29 апреля 2020, 09:57
29 апреля в Одессе проходит сессия городского совета. Мы ведем прямую трансляцию заседания.
В Одессе заседает сессия городского совета (трансляция)

Очередная сессия Одесского горсовета начинается сейчас, в 10 часов утра. С предварительной повесткой дня можно ознакомиться на официальном сайте города.

Пришли 54 депутата, затем их стало 56.

Депутаты намереваются утвердить списки присяжных для Приморского и Малиновского районных судов города Одессы. Также предполагается внести изменения в муниципальный бюджет с учетом дополнительных расходов на противоэпидемические мероприятия и снижения доходов по причине карантина. Планируется внести изменения в несколько городских целевых программ, порешать земельные вопросы и обновить некоторые решения горсовета, которые касаются землеустройства и определения границ парков, скверов и рекреационных зон.

Помимо этого, ожидается, что будет объявлено о создании в Одесском горсовете фракции "ОПЗЖ" под председательством депутата Богдана Гиганова, в которую также войдут депутаты Алексей Еремица, Ольга Кулакевич, Лилия Леонидова и Владимир Корниенко. В итоге создали не фракцию, а депутатскую группу.

Сразу же Гиганов, явно с целью пиара, предложил внести в повестку дня вопрос о льготах для участников Второй мировой войны. После того, как этот проект по инициативе депутата Варещенко предложили дополнить льготами для участников АТО, мэр Труханов объвил 5-минутный перерыв. После него проект "ОПЗЖ" отозвали.

Видео: www.omr.gov.ua


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments