Количество заболевших коронавирусом в Одессе и Одесской области растет

Воскресенье, 19 апреля 2020, 15:02
В Одесской области количество заболевших коронавирусом выросло до 121 человека.
Количество заболевших коронавирусом в Одессе и Одесской области растет

Об этом свидетельствуют данные областного лабораторного центра, опубликованные одесским городским департаментом здравоохранения. По этим данным, утром 19 апреля в Одессе и Одесской области был зафиксирован 121 случай коронавируса, что дает 14 новых случаев заболевания в регионе за сутки.

В то же время утром Минздрав сообщал о 112 заболевших в Одесской области, что, очевидно, говорит об использовании уже устаревшей информации еще за вечер 18 апреля. Всего же в Украине заболели 5449 человек.

При этом из 121 заболевшего в Одессе - 41, остальные 80 - в других населенных пунктах Одесской области. Больше всего заболевших за пределами Одессы - в Подольске. 

В Одесской инфекционной больнице находятся 24 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 10 — жители Одессы. 14 - из других мест Одесской области. Из них четыре человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Все пациенты в возрасте старше 60 лет, из них один одессит, трое иногородних. Также 20 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, в том числе ребенок возрастом 1 год 3 месяца. Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 находятся под медицинским наблюдением, в том числе находящиеся дома на самоизоляции. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

Напомним, утром 18 апреля в Украине было 5106 заболевших коронавирусом, из них 107 в Одесской области.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments