Больницы Одессы пополнили запасы медоборудования для борьбы с коронавирусом

Пятница, 17 апреля 2020, 15:35
Одесские медучреждения получили ряд необходимого оборудования, приобретённого за счёт городского бюджета, в том числе - 15 новых аппаратов ИВЛ немецкого производства
Больницы Одессы пополнили запасы медоборудования для борьбы с коронавирусом

Как сообщает официальный портал Одесского городского совета, для медучреждений было приобретены 15 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) германского производства Dixion Aeros 4600 в дополнение к купленным недавно 8 американских аппаратов Newport e360.  Таким образом, на данный момент стационары города располагают аппаратами ИВЛ в количестве 98 штук. Данное оборудование позволит проводить кислородную терапию пациентам с коронавирусом, у которых заболевание будет проходить в тяжёлой форме.

Кроме того, за счёт городского бюджета опорные больницы – инфекционная больница, роддом №2, ГКБ № 10 и №11 – получили 24 монитора пациента. Суммарно в медицинских учреждениях Одессы насчитывается более 100 мониторов пациента, которые также могут быть полезны при лечении  пациентов с COVID-19.

Городской родильный дом №2, назначенный базой для госпитализации беременных и рожениц с респираторными заболеваниями, получил мобильный рентген-аппарат IMAX. А в ГКБ №11 передали два анализатора электролитов и газов крови американского производства. Горбольница №10 получила анализатор газов крови, гемоглобина, электролитов и метаболитов производства Германии. Еще один газовый анализатор куплен за счет меценатов.

Помимо этого, за счёт городского бюджета были приобретены 245 пульсоксиметров – теперь больницы города располагают более 570 единицами этого оборудования.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Напомним, по состоянию на утро 17 апреля в Одесской области было 93 заболевших коронавирусом из общего числа в 4662 человека. 33 из них - одесситы. Всего в одесской инфекционной больнице находится на лечении 21 человек.


Фото: www.omr.gov.ua


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments