Женщина и прогресс: как не разорваться между работой и домашними хлопотами

Пятница, 15 ноября 2019, 15:05
Семья – это и ответственность, и время. Детям нужно внимание, и уже это ставит перед женщиной, на которую традиционно ложатся домашние хлопоты, сложную задачу.
Женщина и прогресс: как не разорваться между работой и домашними хлопотами

Семья – это и ответственность, и время. Детям нужно внимание, и уже это ставит перед женщиной, на которую традиционно ложатся домашние хлопоты, сложную задачу. И здесь два пути: можно либо сетовать на несправедливое устройство мира, либо выжать максимум пользы из существующего положения вещей.

Новые вызовы – новые возможности

В наше время к домашним обязанностям женщины добавилась необходимость соответствовать высокой планке, которую ставит общество. Образованность и карьера, ухоженная внешность, хорошая физическая форма, стильная одежда – вот далеко не все характеристики, которые необходимо «прокачивать» современным женщинам. Причем требования и к заработку, и ко внешности повысились: фотографии из соцсетей, даже если они мало соответствуют реальности, способствуют все большему задиранию планки.

Однако сегодня у женщины есть и немало преимуществ:

  • косметология не только обогатилась новыми средствами для сохранения молодости и красоты, но и стала доступнее и безопаснее;
  • благодаря популяризации здорового образа жизни несложно самостоятельно найти информацию о правильном питании, а также онлайн-курс спортивных упражнений, которые позволят поддержать и улучшить фигуру;
  • несмотря на сохранение «стеклянного потолка» в большинстве стран, карьерные возможности женщины стали разнообразнее, и можно неплохо зарабатывать, самостоятельно планируя рабочий график;
  • мужчины сегодня гораздо более склонны взять часть обязанностей по дому на себя.

И, конечно, нельзя обойти вниманием достижение прогресса – бытовую технику.

Выбираем умных помощников правильно

Сегодня сложно представить квартиру без базового набора техники: кухонной плиты, холодильника, пылесоса, стиральной машины. Для кого-то базовым минимумом стали также посудомойка и микроволновка. Вот несколько простых советов, которые помогут вам составить и выбрать набор помощников для себя:

  • Ориентируйтесь на потребности. Если вы много готовите, то кухонная техника сторицей окупится за счет того времени, которое с ее помощью освободится. Большой выбор современных приборов, способных здорово облегчить готовку, уборку и прочие задачи, можно найти в каталоге компании Electrolux: https://kasta.ua/brand/Electrolux/.
  • Переплачивая за качество, вы экономите. Представьте только, во сколько обойдется ремонт квартиры соседа за ваш счет после протечки стиральной машины или бойлера! А сколько нервов потратится на слабый фен или постоянно ломающийся миксер? Поэтому стоит предпочесть проверенные торговые марки. Приятным соотношением технических характеристик и цены славится, к примеру, техника Samsung: https://kasta.ua/brand/Samsung/.
  • Если нужны гаджеты для творчества – новая фотокамера, планшет со стилусом и т.д. – не стоит считать это блажью!

Отнеситесь с вниманием к своим потребностям. Счастье каждого человека – в его руках, а мечта становится достижимой за счет маленьких шагов, которые совершаются каждый день.

ТЕГИ: гендер
comments powered by HyperComments