Вернувшимся из плена военным морякам президент пообещал квартиры, некоторым - уже по второму разу

Пятница, 13 сентября 2019, 09:09
На прошедшей 12 сентября встрече с вернувшимися из российского плена военными моряками президент Украины пообещал выдать им квартиры.
Вернувшимся из плена военным морякам президент пообещал квартиры, некоторым - уже по второму разу

Президент Украины встретился 12 сентября с освобожденными несколько дней назад из российского плена военными моряками. Он поздравил из с возвращением, поблагодарил за поддержку их родственников, а также подарил всем морякам именные часы.

Также президент заявил, что процесс освобождения пленных "был сверхсложным". "Было очень сложно держать это в секрете, когда привлечено так много людей" - рассказал президент о том, что должно было случиться автоматически - иначе Россию ожидал бы новый виток санкций вплоть до запрета захода в порты большинства стран мира судов под российским флагом.

Помимо этого, президент пообещал морякам решить квартирный вопрос. По его словам, все 24 человека в ближайшее время получат квартиры в Одессе, и этот вопрос "уже решен". Скорее всего, речь идет о двух вариантах: выдача морякам служебных квартир в принадлежащих Министерству обороны помещениях, либо покупка для них квартир за бюджетные или внебюджетные средства у частных застройщиков. 

Тем не менее, семь моряков из 24 уже получили новые квартиры еще в апреле - ключи от них вручил родственникам тогдашний президент Порошенко. Он, кстати, тоже сфотографировался с вернувшимися из плена моряками, а также оказался приглашенным на свадьбу одного из них - матроса Андрея Эйдера.

Фото: www.president.gov.ua

comments powered by HyperComments