Что мэр Одессы делает в Лондоне

Вторник, 10 сентября 2019, 12:19
Делегация одесского горсовета, возглавляемая мэром Геннадием Трухановым, находится с официальным визитом в Лондоне, где с 8 по 11 сентября проходит международная конференция Fast-Track Cities 2019.
Что мэр Одессы делает в Лондоне

К участию в мероприятии были привлечены более трёхсот делегаций, представляющих города разных стран мира, которые подписали Парижскую декларацию. Данная декларация предусматривает в качестве приоритетов городского здравоохранения усиление мер по противодействию ВИЧ/СПИДу, туберкулёзу и вирусным гепатитам.

Цель мероприятия – осветить успехи, достигнутые в сети городов быстрого реагирования, решить сквозные проблемы, с которыми сталкиваются местные заинтересованные стороны, и поделиться передовым опытом в ускорении мер по борьбе со СПИДом в городах, включая сопутствующие заболевания.

Как сообщает пресс-центр горсовета, Одесса присоединилась к мировой инициативе мэров в 2017 году, в результате чего была принята Городская целевая программа противодействия ВИЧ/СПИДу, туберкулёзу, гепатитам и наркомании «Ускоренный ответ Одесса» (Fast Track Odessa) на 2018-2020 годы.

Фото: omr.gov.ua

comments powered by HyperComments