В Одессе проверили содержание радиации: все в норме

Четверг, 15 августа 2019, 16:16
Недавняя ядерная катастрофа в России под Архангельском заставила многих одесситов обеспокоиться - не дошли ли последствия до нашего города?
В Одессе проверили содержание радиации: все в норме

Одесская мэрия сообщает, что муниципальная экологическая лаборатория коммунального предприятия «Муниципальный центр экологической безопасности» в постоянном режиме проводит мониторинг радиационного фона в Одессе. Мониторинг проводится в местах массового скопления людей - в центре города, спальных районах и других местах.

По результатам исследований уровень радиационного фона по Одессе по состоянию на 15 августа 2019 года находится в пределах нормы.

Скорее всего, результаты мониторинга публикуются в связи с тем, что несколько дней назад, 8 августа в окрестностях Архангельска произошел взрыв, предположительно, миниатюрного ядерного реактора во время ракетных или иных военных испытаний. В результате этого, предположительно, произошел серьезный выброс радиации, погибли, скорее всего, от радиационного заражения и лучевой болезни, несколько сотрудников "Росатома". На месте происшествия предпринимаются некоторые меры по дезактивации. Российские власти стараются скрыть масштабы произошедшего.

 

comments powered by HyperComments